Jadwal Perempat Final Indonesia Open 2024, Indonesia di Wakili Para Pemain Underdog

Jadwal Perempat Final Indonesia Open 2024, Indonesia di Wakili Para Pemain Underdog

Infotangerang.idIndonesia Open 2024 Hari ini telah memasuki babak perempat final Jumat, 7 Juni 2024 di Istora Senayan, Jakarta.

Hanya ada empat wakil Indonesia yang tersisa. Namun, diharapkan akan ada kejutan lagi dari para pemain non-unggulan lainnya.

Seperti babak sebelumnya, pertandingan akan dimulai pukul 09.00 WIB dan disiarkan langsung di iNews TV hingga selesai.

Akan ada empat kontestan dari Indonesia yang akan bertanding, dan menariknya, tidak ada satu pun dari mereka yang berstatus unggulan.

Di antara mereka, Gregoria Mariska Tunjung dari tunggal putri memiliki peringkat dunia tertinggi.

Meskipun demikian, pemain peringkat sembilan dunia itu akan menjadi underdog saat melawan Juara Asia, Wang Zhi Yi dari China, untuk memperebutkan satu tiket ke semifinal.

Gregoria memiliki modal positif karena berhasil mengalahkan Wang Zhi Yi dalam pertemuan terakhir mereka yang baru saja terjadi di Singapore Open 2024 minggu lalu.

Dalam pertandingan yang berlangsung selama 1 jam 14 menit, Gregoria berhasil mengalahkan Wang dengan skor ketat 21-13, 13-21, 24-22.

Di sektor ganda campuran, pasangan Dejan/Gloria akan melanjutkan perjuangan mereka setelah menyingkirkan unggulan dari Korea Selatan, Seo Seung Jae/Chae Yu Jung.

Kini, mereka akan menghadapi pemain andalan Thailand, Dechapol P/Sapsiree T.

Jadwal Perempat Final Indonesia Open 2024

Court 1

  • WS: HAN Yue [7] vs Carolina MARIN [3]
  • XD: Dejan FERDINANSYAH/Gloria Emanuelle WIDJAJA vs Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree
  • TAERATTANACHAI
  • XD: ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong vs Manusia TANG Chun/TSE Ying Suet
  • MS: Toma Junior POPOV vs SHI Yuqi [2]
  • WS: WANG Zhi Yi [6] vs Gregoria Mariska TUNJUNG
  • WD: CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan [1] vs Pearly TAN/THINAAH Muralitharan
  • MS: Anders ANTONSEN [4] vs Lakshya SEN
  • WD: LI Yi Jing/LUO Xu Min vs Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA [7]
  • MD: GOH Sze Fei/Nur IZZUDDIN vs LIANG Wei Keng/WANG Chang [2]
  • MD: Muhammad Shohibul FIKRI/Bagas MAULANA vs Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN [4]

Court 2

  • WS: SUNG Shuo Yun vs CHEN Yu Fei [2]
  • XD: JIANG Zhen Bang/WEI Ya Xin vs FENG Yan Zhe/HUANG Dong Ping [2]
  • XD: KIM Won Ho/JEONG Na Eun vs TAN Kian Meng/LAI Pei Jing
  • MS: LI Shi Feng [6] vs LEONG Jun Hao
  • MS: Kunlavut VITIDSARN [8] vs LEE Zii Jia
  • WS: AN Se Muda [1] vs DIA Bing Jiao [8]
  • MD: MAN Wei Chong/Kai Wun TEE vs LU Ching Yao/YANG Po Han
  • MD: LEE Jhe-Huei/YANG Po-Hsuan vs Sabar Karyaman GUTAMA/ Moh Reza Pahlevi ISFAHANI

Court TBA

  • WD: KIM So Yeong/KONG Hee Yong [6] vs BAEK Ha Na/ LEE Jadi Hee [2]
  • WD: ZHANG Shu Xian/ZHENG Yu [5] vs LIU Sheng Shu/TAN Ning [3]

Baca berita lainnya di Infotangerang dan Tangselife